Ссылки доступа

При аварии вертолета в Лондоне погибли пилот и человек на земле


Пилот вертолета и человек на земле стали жертвами крушения вертолета в центре Лондона в среду, сообщил журналистам представитель Скотланд-ярда.

Коммерческий вертолет Augusta Westland 109 упал в среду утром на оживленную автодорогу в районе Воксхолл на южном берегу Темзы, после столкновения в условиях тумана со строительным краном на возводимом высотном здании. По предварительным данным, причиной катастрофы стало слишком сильное снижение при полете из-за низкой видимости.

Два человека погибли на месте происшествия. По данным полиции, это - пилот вертолета, который был единственным на борту, и человек на земле. Пострадали еще девять человек непосредственно на месте аварии - четверо доставлены в больницы, состояние одного из них оценивается как критическое, еще пятерым медицинская помощь была оказана на месте. Один из пострадавших был извлечен из горящего автомобиля.

Неподалеку от места аварии находится лондонский гелипорт (аэропорт для вертолетов) в Баттерси, однако, по данным авиационных властей, вертолет направлялся не туда, а летел транзитом через Лондон. Автомобильное движение в районе ЧП перекрыто, также в течение нескольких часов были закрыты автобусная и железнодорожная станция «Воксхолл» и одноименная станция метро. В настоящее время они вновь открываются для пассажиров, передает РИА «Новости».
XS
SM
MD
LG