Ссылки доступа

Американские стрелки продолжают атаковать колледжи


В США произошел второй за сутки инцидент с применением огнестрельного оружия. На этот раз стрельбу открыли в колледже Community & Technical города Хэзард (штат Кентукки), сообщает РИА Новости.

Злоумышленники начали пальбу на парковке перед учебным заведением. В результате инцидента погибли два человека, еще один был ранен. Получивший ранения подросток госпитализирован, о состоянии его здоровья не сообщается. Прибывшие на место происшествия полицейские сразу же эвакуировали оба здания колледжа, оцепили их и "прочесали". По предварительным данным, двое стрелявших добровольно сдались полиции.

Несколькими часами ранее в Колледже бизнеса и искусств Стивенса в Сент-Луисе (штат Миссури) произошел похожий инцидент. Злоумышленник ранил одного из сотрудников учреждения, после чего попытался покончить с собой. Преступник госпитализирован в критическом состоянии.

Тем временем губернатор Нью-Йорка подписал жесткий закон о торговле оружием. Нормативный акт получил поддержку обеих палат местного Сената и был одобрен в сжатые сроки. Нью-Йорк стал первым из американских штатов, принявшим закон об ограничении прав граждан на владение оружием. По сравнению с другими штатами, где подобные законы еще находятся на стадии подготовки, он считается довольно суровым.
XS
SM
MD
LG