Ссылки доступа

В Грузии восстановлен еще один памятник Сталину


Бюст Сталина восстановлен в селе Акура Телавского района Кахетинского региона, сообщает Информационный центр Кахети. Бюст был демонтирован по распоряжению властей в селе Акура в 2010 году. В течение двух лет он хранился у местного жителя, а недавно сельчане получили от властей разрешение на восстановление бюста.

"Мы вернули бюст, поскольку историю невозможно стереть. Хорошим ли он был или плохим, это – история. Сегодня у нас такое правительство, что памятник Сталину ставить можно", - заявили сельчане. По информации жителей Акура, реставрацию бюста, получившего в результате демонтажа повреждения, они провели на собственные средства, сообщает "Новости-Грузия".

Это уже второй памятник Сталину, восстановленный в Грузии после парламентских выборов 1 октября 2012 года, в которых победила коалиция нынешнего премьер-министра Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". Первый был заново установлен в селе Земо Алвани Ахметского района (Кахетинский регион). В этом году памятник Сталину также планируется восстановить в центре его родного города – Гори, в местном бюджете на это уже предусмотрены соответствующие средства.
XS
SM
MD
LG