Ссылки доступа

Президент Грузии готов отказаться от личной охраны


Михаил Саакашвили заявил, что готов отказаться от личной охраны в том случае, если службу госохраны выведут из его подчинения и переподчинят правительству. Политологи считают, что предложение парламентского большинства о переподчинении охраны является частью кампании психологического давления с целью ослабить «Единое национальное движение», возглавляемое Саакашвили.

Парламент Грузии приступил к рассмотрению законопроекта, предусматривающего перевод в полной подчинение правительства специальной службы государственной охраны.

Президент Грузии Михаил Саакашвили опротестовывает выход службы госохраны из его подчинения и заявил, что готов отказаться от личной охраны, если парламент примет предложенные поправки. Однако председатель парламента Давид Усупашвили расценил заявление президента, как «политический шантаж». На рассмотрение президенту были направлены разные варианты и модели, касающиеся службы государственной охраны, но ответа не последовало, сообщает информационный портал "Кавказ".

Председатель парламентского комитета по процедурным вопросам уточнила, что переподчинение правительству службы государственной охраны не означает упразднение охраны президента. Речь идет о службе государственной охраны.
XS
SM
MD
LG