Ссылки доступа

Азербайджан против «Ростелеком»-а


«Развертывание телекоммуникационных услуг в Нагорном Карабахе является незаконным и не может осуществляться без разрешения Азербайджана», - согласно азербайджанскому информационному агентству «Тренд», сегодня заявили в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, комментируя заявление вице-президента компании «Ростелеком» Наума Мардера, сделанное им во время визита в Ереван.

Отметим, что вице-президент крупнейшего российского оператора «Ростелеком» Наум Мардер, находясь в Ереване, заявил о возможности развертывания телекоммуникационных услуг оператора на территории Нагорного Карабаха.

Как сказали «Тренд» в министерстве, было немало случаев, связанных с тем, что компании развертывали свои услуги в Нагорном Карабахе.

«В связи с этим Азербайджан на государственном уровне выступал с официальными заявлениями о недопустимости подобного рода шагов без разрешения азербайджанской стороны, и во многих случаях деятельность таких компаний была свернута», - сказали в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Напомним, что в телекоммуникационной сфере Нагорного Карабаха с 2002 года действует одна компания - «Карабах Телеком», которая предоставляет телефонные и интернет-услуги.

Лусине Мусаелян
XS
SM
MD
LG