Ссылки доступа

Спикер парламента Армении встретился в Москве с председателем ПА ОБСЕ


Спикер парламента Армении Овик Абрамян 10 декабря принял участие в проходящем в Москве международном парламентском форуме «Современный парламентаризм и будущее демократии».

Как сообщает пресс-служба Национального Собрания Армении, выступая на форуме, Абрамян отметил важность роли парламентов в деле становления гражданского общества и развития демократии.

В рамках форума, Абрамян встретился с председателем ПА ОБСЕ Рикардо Мильори. В ходе встречи спикер армянского парламента отметил, что Армения высоко ценит тесное сотрудничество со структурами ОБСЕ. Он также подчеркнул важность роли ОБСЕ в процессе развития межпарламентского диалога. Овик Абрамян высоко оценил беспристрастность наблюдательской миссии ПА ОБСЕ и БДИПЧ/ОБСЕ на выборах в Армении и посчитал необходимым продолжение сотрудничества с демократическими институтами ОБСЕ.

В свою очередь, Мильори также высоко оценил уровень взаимодействия между ПА ОБСЕ и парламентом Армении, а также придал важность дальнейшему развитию сотрудничества.

В ходе встречи стороны коснулись региональных проблем, урегулирования нагорно-карабахского конфликта и других вопросов, представляющих взаимный интерес. Стороны подчеркнули, что нагорно-карабахский конфликт должен быть решен мирным путем, посредством переговоров в рамках МГ ОБСЕ.
XS
SM
MD
LG