Ссылки доступа

Грачья Овакимян назначен временным и.о. директора заповедника «Хосровский лес»


Временным исполняющим обязанности директора ГНКО государственный заповедник «Хосровский лес» назначен Грачья Овакимян. Он будет исполнять обязанности директора заповедника до назначение директора на конкурсной основе согласно законодательству Армении. Приказ о назначении Овакимяна на эту должность подписал накануне министр охраны природы Арам Арутюнян.

Как сообщает пресс-служба Министерства охраны природы Армении, назначение сделано в соответствии с частью 2 статьи 94 Трудового кодекса РА, пункту 19 устава ГНКО государственный заповедник «Хосровский лес», утвержденного решением N925 правительства РА от 30 мая 2002 года, а также на основании личного заявления Овакимяна.

Грачья Овакимян с 1992-го по 1994 год занимал должность заместители директора Хосровского заповедника по линии обеспечения, в 1994-2004 гг. занимал руководящие должности в государственном предприятии «Армлес», с 2004 года занимал должность начальника управления по контролю за лесами государственной инспекции при Министерстве охраны природы, в 2006-2007 гг. был советником министра охраны природы. С 2007 года занимался частной деятельностью.

Напомним, что ранее проведенный конкурс на должность директора Хосровского завповедника был объявлен недействительным, поскольку, как заявило министерство, единственный принявший участие в конурсе кандидат, «осознав существующие трудности и будучи загруженным, попросил не давать хода его заявлению о назначении на должность директора». Конкурс вызвал возмущение экологов, которые были убеждены, что победивший кандидат не будет служить интересам заповедника, не будет в состоянии бороться с браконьерами.
XS
SM
MD
LG