Ссылки доступа

Премьер-министр Армении посетит Германию и США


Премьер-министр Армении Тигран Саргсян 6-14 декабря посетит с рабочим визитом Германию и США.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, сегодня, 6 декабря, правительственная делегация во главе с премьер-министром прибудет с двухдневным визитом во Франкфурт, Германия, где примет участие в деловом конгрессе в штаб-квартире Commerzbank и встретится с его руководством.

В рамках визита во Франкфурт запланированы встречи премьер-министра Армении с руководством и представителями передовых немецких компаний, а также с армянской общиной Франкфурта. Глава правительства примет участие в выставке в музее Gutenberg, посвященной 500-летию армянского книгопечатания.

8 декабря возглавляемая Тиграном Саргсяном делегация отбудет из Франкфурта в штат Калифорния, США.

В первый день трехдневного рабочего визита глава правительства Армении посетит университет Калтек, где встретится с руководством университета, а также армянскими учеными Калифорнии. На встрече будет присутствовать конгрессмен США Адам Шифф.

9 декабря премьер Саргсян посетит музей «Гетти» для просмотра выставки живописи Флоренции начала эпохи Возрождения 14 века, а такж посетит запасник музея с целью ознакомления с 8 страницами Зейтунского Евангелия. Затем Тигран Саргсян прибудет в Бербанк - резиденцию главы Западной епархии США Армянской Апостольской Церкви, где встретится с представителями армянской общины Южной Калифорнии.

В третий день визита премьер примет участие в пленарном заседании ArmTech Congress в Стэнфордском университете и выступит с речью. Глава правительства посетит инкубатор компьютерных компаний Plug and Play, где состоится торжественная церемония открытия представительского центра ИТ Армении и подписание меморандума о создании венчурного фонда в Армении. Предусматривается также подписание меморандума о взаимопонимании о создании научно-исследовательского центра в Армении компанией Intel, визит Тиграна Саргсяна в исследовательский центр «Алмаден» компании IBM и встреча с руководством IBM.

11 декабря глава правительства Армении отбудет в Бостон, где запланировано его участие в семинаре в центре «Балфер» Гарвардского университета. Тигран Саргсян посетит также Массачусетский технологический институт, встретится с армянскими студентами и представителями армянской общины.

14 декабря делегация во главе с Тиграном Саргсяном вернется в Ереван.

В состав делегации входят руководитель аппарата правительства Давид Саргсян, министр экономики Армении Тигран Давтян, министр транспорта и связи Гагик Бегларян, министр культуры Асмик Погосян, первый заместитель министра экономики Карине Минасян, другие должностные лица.
XS
SM
MD
LG