Ссылки доступа

Доступ к Facebook частично разблокирован в Таджикистане


Государственный интернет-провайдер Таджикистана во вторник открыл доступ к социальной сети Facebook, который был заблокирован с 26 ноября на территории всей республики, сообщил глава местной ассоциации интернет-провайдеров Асомуддин Атоев, передает РИА Новости.

В конце ноября все шесть провайдеров Таджикистана и столько же операторов мобильной связи заблокировали своим абонентам доступ к соцсети после получения письменного распоряжения главы службы связи. Позднее глава службы связи при правительстве республики Бек Зухуров заявил, что доступ к соцсети будет возобновлен в ближайшие дни после решения ряда технических вопросов.

"Доступ к Facebook разблокировал государственный интернет-провайдер "Таджик-телеком", — сообщил Атоев. По его данным, никаких писем от службы связи или смс-сообщений о возможности разблокировки доступа к интернет-ресурсу другие провайдеры и мобильные операторы пока не получали.

"Раз государственный интернет-провайдер разблокировал Facebook, я уверен, будет разрешение от службы связи для других провайдеров и операторов", — полагает Атоев.
XS
SM
MD
LG