Ссылки доступа

Президент Армении принял главу ЕНП


Президент Армении, председатель Республиканской партии Армении Серж Саргсян сегодня принял председателя Европейской народной партии (ЕНП) Вильфрида Мартенса. Глава ЕНП прибыл в Ереван для участия в саммите лидеров стран «Восточного партнерства» в формате Европейской народной партии.

Как сообащет пресс-служба главы государства, на встрече собеседники с удовлетворением отметили, что хотя Республиканская партия Армении сравнительно недавно присоединилась к ЕНП, тем не менее, за год развернулось активное и эффективное сотрудничество, а сейчас саммит «Восточного партнерства» ЕНП проходит в армянской столице.

Подобные встречи, по мнению собеседников, являются хорошим поводом для обсуждения прогресса в деле европейской интеграции Армении и межпартийных связей.

По мнению Мартенса, уходящий год, помимо присоединение к ЕНП Республиканской партии Армении, партий «Оринац еркир» и «Наследие», был также знаменателен организацией и проведением в Армении свободных и корректных парламентских выборов.

В ходе встречи стороны коснулись предстоящих президентских выборов в Армении, а также вопросов сотрудничества в рамках «Восточного партнерства».

Республиканская партия Армении, также как «Оринац Еркир» и «Наследие», имеет в ЕНП статус наблюдателя.
XS
SM
MD
LG