Ссылки доступа

В Москве армянин и азербайджанец совершили налет на владельца сети ресторанов


В Москве задержаны налетчики, пытавшиеся похитить 15 миллионов рублей. В отношении 27-летнего уроженца Азербайджанв Иманова и 30-летнего уроженца Армении Петросяна возбуждено уголовное дело по статье «вооруженный грабеж». Согласно российской газете «Комсомольская правда», их по «горячим следам» вчера вечером задержали сотрудники полиции.

Налетчики напали на предпринимателя, директора ООО «Амитель» (сеть ресторанов), который вместе с водителем следовал на автомобиле Range Rover по улице Нижние поля.

По информации московской полиции, нападавшие проткнули колеса машины, обстреляли ее окна из травматического пистолета и похитили из салона сумку, в которой коммерсант перевозил 16 млн 875 тысяч рублей. После этого злоумышленники попытались скрыться на автомобиле Audi А6 без госномеров. Потерпевшие стали их преследовать, в результате чего произошло незначительное ДТП, привлекшее внимание наряда вневедомственной охраны. Пытаясь скрыться от полицейских, злоумышленники не справились с управлением, и автомобиль врезался в бордюр.

Из Audi выбежали четверо мужчин, двоих из них сразу задержали вместе с похищенным. Также изъяты травматический пистолет «Оса» и нож, а в багажнике Audi обнаружились снятые госномера. Их подельников разыскивают.

Правоохранители выяснили, что преступная группа уже давно занималась в Москве разбойными нападениями. Один из задержанных, ранее судимый армянин Петросян, находился в розыске по делу об убийстве, совершенном в прошлом году.
XS
SM
MD
LG