Ссылки доступа

Замглавы МИД Армении: «Азербайджан появился на политической карте мира лишь в 1918 году»


«С такой расистской идеологией, с таким необузданным извращением истории и смехотворными притязаниями на территории соседних стран Азербайджан мог бы иметь шанс сохранить свое существование разве что в раннем средневековье. Однако, Азербайджан впервые появился на политической карте мира лишь в 1918 году», - заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, по просьбе информационного агентства Reuters комментируя высказывания президента Азербайджана на церемонии, посвященной 20-летию партии «Ени Азербайджан».

В своей речи на вышеупомянутом мероприятии, состоявшемся в конце прошлой недели, Ильхам Алиев, в частности заявил, что «Армения является управляемой из-за рубежа территорией, искусственно созданной на древних азербайджанских землях», и что «армянское лобби является нашим основным врагом».

«В Баку так и не успели понять, что сила современного государства основана на любви к своему народу, а не на патологической ненависти к коренным народам региона и их культурно-историческому наследию», - заявил Reuters замглавы МИД Армении.
XS
SM
MD
LG