Ссылки доступа

Госдеп отказался раскрывать детали переговоров по Ближнему Востоку


Госдепартамент США категорически отказывается раскрывать любые детали переговоров, касающихся урегулирования на Ближнем Востоке.

"Я не могу говорить ни о каких деталях. Скажу лишь, что мы используем все дипломатические средства. Но я не буду вдаваться в подробности переговоров до тех пор, пока нам нечего объявить", — сказала на пресс-брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд, передает РИА Новости.

Большая часть вопросов на брифинге касалась ситуации на Ближнем Востоке. Нуланд категорически отказалась отвечать на них, вызвав возмущение со стороны некоторых представителей прессы. Она обошлась общими фразами о том, что задача США и их союзников состоит в том, чтобы добиться деэскалации насилия, и пояснила, что любые обсуждения происходящего с журналистами могут помешать переговорам.

Так же, в самых общих чертах, она описала задачи визита на Ближний Восток госсекретаря США Хиллари Клинтон. "И госсекретарь, и президент целыми днями говорят по телефону с разными сторонами, добивающимися урегулирования. Но иногда нет ничего лучше личных переговоров. Президент и госсекретарь решили, что личные переговоры с израильским премьером Биньямином Нетаньяху и главой ПНА Махмудом Аббасом могут помочь деэскалации", — сообщила Нуланд.

Она уточнила, что встреча Клинтон с Нетаньяху состоится поздно вечером по местному времени, а встреча с Аббасом — в среду утром.
XS
SM
MD
LG