Ссылки доступа

По мнению Алиева, «политика изоляции Армении дает результаты»


Политическая и экономическая изоляция Армении дает результаты, и Азербайджан будет продолжать усиливать эту изоляцию, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Пропасть между Арменией и Азербайджаном уже очень большая, и она расширяется с каждым днем. Азербайджан из года в год усиливается и укрепляется, тогда как Армения с каждым годом слабеет и приходит в упадок», - согласно интернет-изданию 1news.az, сказал Алиев на мероприятии по случаю 20-летия создания партии «Ени Азербайджан».

Отметив, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта остается для Азербайджана основным направлением внешней политики, Алиев продолжил, что «в среднесрочной и долгосрочной перспективе восстановление территориальной целостности Азербайджана ни у кого не вызывает сомнений».

«Наша позиция очень твердая, она опирается на международное право, историю, справедливость и на нашу растущую силу», - заявил президент Азербайджана, добавив, что, участвуя в переговорном процессе с Арменией, Азербайджан готов «ко всем другим вариантам».
XS
SM
MD
LG