Ссылки доступа

Уругвай ответил на ноту протеста Азербайджана


Министерство иностранных дел Уругвая ответило на ноту протеста МИД Азербайджана в связи с визитом делегации во главе с председателем Палаты представителей Уругвая в Нагорный Карабах.

Как сообщает информационное агентство «Тренд», в ответе МИД Уругвая говорится, что международная деятельность Уругвая опирается на такие прочные и традиционные принципы и ценности, как суверенитет и территориальная целостность государств, самоопределение народов, невмешательство во внутренние дела, мирное урегулирование конфликтов, полное уважение международного права, а также на другие фундаментальные принципы, заложенные в основу ООН, одним из учредителей и членов которой является Уругвай.

В ноте также отмечается, что сохранение международного мира и безопасности является основными принципами ООН, на которых основывается уругвайское государство.

«Уругвай имеет глубокие и традиционные связи с Республикой Армения и дружественные и конструктивные отношения с Азербайджанской Республикой. Желание правительства Уругвая заключается в том, чтобы оказать усилия для устранения разногласия между двумя дружественными Уругваю государствами путем диалога, согласия и других мирных способов, которые сохранят сотрудничество и совместное проживание двух народов. Это также приведет к процветанию и благополучию в будущем всего региона», - заявило внешнеполитическое ведомство Уругвая, заверив, что в основе визита не было никаких других целей и намерений.
XS
SM
MD
LG