Ссылки доступа

Сирийские ВВС приняли участие в боях на юге Дамаска


Ожесточенные бои идут на южных окраинах города Дамаска, в частности, в Хаджр-эль-Асвад и лагере палестинских беженцев Ярмук, в операциях участвуют сирийские ВВС, передает агентство "Сурия аль-Эн".

Сирийское командование усилило блокпосты и меры безопасности на подступах к Дамаску после сообщений о том, что к столице стягиваются свежие отряды вооруженной оппозиции.

Десятки боевиков были убиты в воскресенье, 18 ноября, в предместьях Дарайя и Ильда. Армейские спецподразделения преследуют формирования мятежников в регионе Восточная Гута, а также в районе городов-спутников Сакба, Эрбин, Дума и Хараста. Оттуда поступают сообщения о ликвидации большого числа "наемников и террористов". Огонь по позициям противника ведут артиллерийские батареи.

В Алеппо правительственные силы развивают наступление на северном направлении, стремясь перерезать пути снабжения повстанцев из Аазаза, со стороны турецкой границы. В Хомсе за истекшие сутки было уничтожено 117 боевиков в старой части города. Среди них наемники из Саудовской Аравии, Туниса и Ливии, сообщает новостная служба "Аль-Ватан"
XS
SM
MD
LG