Ссылки доступа

Европейское командование оценивает Армению как дисциплинированного и надежного партнера


Министр обороны Армении Сейран Оганян принял сегодня заместителя руководителя директората по вопросам планирования, политики и стратегии Европейского командования США, контр-адмирала Марка Монтгомери.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, визит Монтгомери в Армению преследует цель подытожить сотрудничество между Минобороны Армении и Европейским командованием США за 2012 год, а также определить основные направления сотрудничества в 2013 году.

Американская сторона проинформировала, что Европейское командование оценивает Армению как дисциплинированного и надежного партнера, как в рамках двустороннего сотрудничества, так и сотрудничества миротворческих сил в Косово. Европейское командование намерено углубить сотрудничество в ближайшие годы, одновременно продлевая срок вовлеченности армянского миротворческого подразделения в составе американских сил в Косово.

Сейран Оганян поблагодарил за эффективное сотрудничество, отметив, что Армения готова продолжить и развить сотрудничество с Европейским командованием США, преследуя цель расширить подготовку армянских подразделений в рамках международных военных учений.

Контр-адмирал Марк Монтгомери посетил также миротворческую бригаду МО Армении.
XS
SM
MD
LG