Ссылки доступа

«Дашнакцутюн» предлагает Армении перейти на парламентскую форму правления


Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» распространила 8 ноября заявление, в котором содержится предложение об осуществлении до 2015 года конституционных реформ с целью перехода страны на парламентскую форму правления, сообщил секретарь парламентской фракции АРФД Агван Варданян.

По его словам, партия разработала пакет предложений и намерена провести консультации с другими политическими силами, группами и широкими слоями общественности, после чего определится с форматом своего участия на президентских выборах 2013 года. «Дашнакцутюн» предлагает также переход к 100-процентной пропорциональной избирательной системе, передает агентство «Новости-Армения».

В свою очередь, представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян отметил, что партия согласна вести диалог с любой политической силой, разделяющей ее взгляды на реформирование страны. «Вне зависимости от того, кто будет избран президентом страны, его работа должна быть направлена на создание социального, демократического, правового государства», - сказал Рустамян.
XS
SM
MD
LG