Ссылки доступа

Число пострадавших от землетрясения в Иране превысило 50 человек


Число пострадавших от землетрясения в иранском городе Варзаган (провинция Восточный Азербайджан), которое произошло в сегодня утром, превысило 50 человек, сообщает агентство Fars. Ранее сообщалось о 30 пострадавших.

По последним данным, в результате землетрясения силой 5,1 балла 51 человек получил ранения. Большинство пострадавших - школьники. Данные о погибших пока не поступали.

Пять пострадавших из-за тяжелого состояния были доставлены в больницу Тебриза.

Подземные толчки было зарегистрированы в среду утром в Варзагане в 09:55 по местному времени. В Ардебиле они ощущались силой в пять баллов. Как сообщается, в результате землетрясения никаких разрушений нет.

Ранее Национальная служба сейсмической защиты МЧС Армении сообщила, что сегодня в 10:26 по ереванскому времени было зафиксировано землетрясение магнитудой 5.7, эпицентр которого находился на территории Ирана, в 28 км к северо-западу от города Ахар.

Гипоцентр землетрясения находился на глубине 10 км. Сила землетрясения в эпицентральной зоне составила 7-8 баллов.

По предварительным данным, подземные толчки ощущались также на территории Армении, в частности, в городах Каджаран и Капан (3-4 балла), Горис (3 балла), Джермук и Арарат (2-3 балла).

Напомним, что 11 августа этого года в городах Варзаган и Ахар в провинции Восточный Азербайджан произошло землетрясение силой 6,2 балла, в результате которого погибло 300 человек, около 2500 пострадали. 110 из 538 сел частично или полностью были разрушены, примерно 5 тысяч домов были повреждены.
XS
SM
MD
LG