Ссылки доступа

ААЦ может и впредь рассчитывать на содействие государства – Серж Саргсян


Армянская Апостольская Церковь (ААЦ) может и впредь рассчитывать на полноценное содействие государства в еще большем объеме, сказал в субботу президент Армении Серж Саргсян в ходе прошедшего в Первопрестольном Святом Эчмиадзине делегатского епархиального собрания.

«Нет сомнений, что нынешнее собрание, и в целом, вся деятельность Святой Армянской Апостольской Церкви – это не только вопрос религиозной организации. Эта деятельность имеет всеармянский охват и значение», - заявил глава государства согласно пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, передает Новости-Армения.

По словам Саргсяна, ААЦ играет важную роль в деле сохранения национальной идентичности, ее деятельность имеет важное культурное и политическое значение.

Президент подчеркнул, что ожидания народа от церкви велики, что является результатом заслуженного веками авторитета.

В свою очередь, Католикос всех армян Гарегин Второй выразил благодарность президенту и властям страны за поддержку Святой Церкви в деле осуществления ее миссии.

По его словам, армянское государство содействует также деятельности диаспоральных епархий, в том числе посредством дипломатических служб.
XS
SM
MD
LG