Ссылки доступа

Премьер-министр Армении: «Укрепим связь между государством и церковью»


«Я убежден, что мы можем преодолеть современные вызовы, если будем полагаться на нашу веру, если объединимся вокруг нашей веры и если будем укреплять Первопрестольный Святой Эчмиадзин и связь между государством и церковью», - сегодня в Первопрестольном Эчмиадзине заявил премьер-министр Армении Тигран Саргсян.

«Именно эта формула поможет преодолеть новейшие вызовы», - заявил Тигран Саргсян, выступая на 4-ом Епархиальном представительском совещании под председательством Католикоса всех армян Гарегина Второго.

«Я убежден, что на самом деле мы имеем дело с ценностным кризисом, и ключ преодоления современных вызовов надо искать именно в этой сфере. Потребительская психология, отдаление от святых апостольских ценностей для каждого общества создает серьезные и непреодолимые сложности. Подобные проблемы сегодня есть и у нашего народа», - сказал премьер-министр, который является председателем Епархиального совета Араратской патриаршей епархии.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в своем выступлении Тигран Саргсян затронул, в частности, вопросы, касающиеся направленности подготовительных мероприятий к 100-летней годовщине Геноцида армян, а также оказания помощи сирийским армянам.
XS
SM
MD
LG