Ссылки доступа

АНК не примет участия в заседании Совета по борьбе с коррупцией


Армянский национальный конгресс (АНК) отклонил приглашение премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна принять участие 2 ноября в заседании Совета по борьбе с коррупцией в правительстве.

«Армянский национальный конгресс, естественно, не примет участия в этом театральном представлении, в этом дешевом обмане, и уверен, что точно так же на это отреагируют и другие политические силы, общественные организации и международные структуры», - говорится в заявлении АНК.

Оппозиционный политический блок утверждает, что коррупция неразрывно связана с нелегитимностью власти и является ее плодом.

«Единственным путем преодоления этого как и других зол является восстановление в Армении легитимной власти и конституционного порядка, о чем изначально настаивал и за что уже пять лет борется Армянский национальный конгресс. Нелепo, когда какая-либо система, тем более коррупционная система, борется сама с собой. Предпринятое властью вышеупомянутое мероприятие – это не что иное как попытка в предвыборный период бросить пыль в глаза обществу, ввести в заблуждение его малоинформированную часть», - заявляет АНК.

Отметим,что на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр заявил, что правительство призывает общественные организации и оппозиционные партии к сотрудничеству для усиления борьбы с коррупцией.
XS
SM
MD
LG