Ссылки доступа

Первопрестольный Эчмиадзин передал 200 тысяч долларов сирийским армянам


Первопрестольный Святой Эчмиадзин передал Епархии ААЦ в Дамаске 200 тысяч долларов. Об этом сообщил Католикос всех армян Гарегин Второй сегодня, во время четвертого епархиального собрания в Первопрестольном Эчмиадзине.

«Сегодня взгляд нашего народа с тревогой устремлен на Сирию, где армянская община испытывает на себе все трудности военного положения. Наши соотечественники, проживающие в Сирии, нуждаются в срочной и большой помощи и поддержке», - сказал Патриарх и выразил надежду, что в скором времени за счет содействия, ожидающегося со стороны епархий, Первопрестольный Святой Эчмиадзин сумеет передать более крупную сумму для покрытия нужд сирийских армян.

Как сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в епархиальном собрании участвуют представители Иерусалимского и Константинопольского патриархатов, главы 32 епархий ААЦ в Армении и Диаспоре, члены Верховного духовного совета и светские представители патриарших делегаций и епархий. 70 участников собрания в течение трех дней будут обсуждать различные проблемы, касающиеся церковной и национальной жизни.

Один из вопросов повестки – организация мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян. «Годовщина носит особый характер, мы должны придать ей особое звучание, сделав ее этапом на пути победы праведного суда», - в частности, сказал Католикос всех армян.
XS
SM
MD
LG