Ссылки доступа

Президент Армении дал ряд распоряжений правоохранительным органам


Президент Армении Серж Саргсян накануне дал ряд распоряжений по итогам состоявшегося 29 октября совещания с главами правоохранительных органов по вопросам досудебного следствия.

Как сообщает пресс-служба президента, в частности, правительству поручено всесторонне изучить состояние материально-технического и социального обеспечения сотрудников правоохранительных органов, в двухмесячный срок разработать предложения по улучшению ситуации и представить в аппарат президента.

Министру юстиции Армении поручено дополнить проект уголовно-процессуального кодекса Армении с учетом проблем, представленных на совещании по примерам конкретных дел, а также правовых позиций, выраженных в недавних решениях Европейского суда по правам человека.

Генеральному прокурору, начальнику Полиции и начальнику Специальной следственной службы поручено в месячный срок представить письменные предложения касательно комплексного решения проблем организации следствия и смежных сфер, в особенности проведения судебно-медицинских экспертиз, а также оперативно-розыскной работы.

Генеральному прокурору, начальнику Полиции и начальнику Специальной следственной службы поручено предпринять необходимые меры для обеспечения выполнения прокурорами, следователями и руководством следственных подразделений своих судебно-процессуальных функций на должном уровне, исключив возможность формального подхода. Начальнику Полиции поручено разработать и в месячный срок представить предложение касательно материально-технического обеспечения деятельности следователей.
XS
SM
MD
LG