Ссылки доступа

Эксперты НАТО займутся повышением уровня военного образования в Азербайджане


Группа экспертов НАТО и США с 5 по 11 ноября будет находиться с визитом в Азербайджане, сообщает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Целью визита является помощь в развитии некоторых сфер военного образования в республике. По итогам визита эксперты НАТО разработают план сотрудничества с Азербайджаном в этой сфере", - сообщили в пресс-службе.

Минобороны также сообщает, что военнослужащие Вооруженных сил Азербайджана в ближайшее время примут участие в ряде учений НАТО.

С 5 по 12 ноября азербайджанские военные примут участие в проводимых в Баку курсах объединенного командования НАТО "Брюнс", 12-23 ноября в Нидерландах - курсах открытого штабного командования НАТО, 12-16 ноября в Штутгарте - курсах по подготовке конференции Combined Endevor 2013.

Кроме того, 12-16 ноября в Дрездене пройдет встреча тыловых ведомств НАТО, 2-7 ноября в Софии - встреча американских и азербайджанских военных по обсуждению подготовки конференции "Ротации черноморских сил 2013".

Азербайджанские военнослужащие с 5 по 15 ноября в качестве наблюдателей примут участие в военных учениях NUSRET-12 в турецком Измире, а с 4 по 22 ноября - в учениях "Хищный ястреб-3" в Дохе (Катар).
XS
SM
MD
LG