Ссылки доступа

Президент Армении принял министра энергетики Ирана


Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня сопредседателя армяно-иранской межправительственной комиссии, министра энергетики Ирана Маджида Намджу и сопровождающую его делегацию.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Серж Сарсгян приветствовал делегацию из Ирана, подчеркнув, что по его глубокому убеждению, комиссия играет большую роль в развитии многочисленных отраслей – и в политическом, и в экономическом, и в культурном взаимодействии. Он отметил, что Армения заинтересована в углублении отношений с соседним Ираном, развитии взимовыгодного сотрудничества, что поможет и росту товарооборота двух стран.

Глава госуарства с удовлетворением отметил, что армяно-иранские отношения переживают подъем, а примеры сотрудничества скоро пополнятся заклладкой строительства Мегринской ГЭС.

Иранский сопредседатель межправкомиссии, министр энергетики Ирана Маджид Намджу сообщил президенту Армении, что ереванское заседание комиссии прошло успешно, достигнут ряд двусторонних договоренностей.

Собеседники особо отметили важность успешного сотрдничесвк в сфере энергетики. Маджид Намджу заверил, что в качестве сопредседателя не пожалеет усилий для продвижения реализации договоренностей, достигнутых на уровне президентов двух дружественных стран.
XS
SM
MD
LG