Ссылки доступа

Рубин: «США высоко оценивают партнерство с Арменией»


Дружественное партнерство Армении и США включает эффективное сотрудничество в самых разных сферах. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, принимая вчера заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Эрика Рубина.

Согласно сообщению, распространенному сегодня пресс-службой МИД Армении, поблагодарив за прием, Эрик Рубин подчеркнул, что, что США высоко оценивают партнерство с Арменией и продолжат развивать всестороннее сотрудничество. Отметив, что сферы сотрудничества быстро расширяются, он в этом контексте подчеркнул важность диалога в политической, экономической и оборонной сферах.

В ходе встречи собеседники коснулись вопросов развития партнерства в политической и экономической сферах, а также предстоящего заседания армяно-американской рабочей группы по экономическому сотрудничеству.

Эдвард Налбандян и Эрик Рубин обсудили также нынешний этап процесса карабахского урегулирования. Американский дипломат подчеркнул, что США высоко оценивают конструктивную позицию армянской стороны в этом вопросе, решимость Армении добиться решения этой проблемы исключительно мирным путем.

Стороны обменялись также мнениями по ряду региональных и международных проблем.
XS
SM
MD
LG