На молодежном первенстве мира армянские самбисты завоевали 7 медалей

Из Софии, где 11-15 октября проходил чемпионат мира по самбо среди юношей, девушек и молодежи, сборная Армении вернулась с 7 медалями, в том числе одной золотой, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми.

Как сообщает Федерация самбо Армении, обладателем золотой медали в весовой категории до 56 кг стал Гор Маилян. Армянский самбист блестяще провел все бои и завоевал чемпионский титул. В шаге от золотой медали остановились Роза Хачатрян (52 кг), Дживан Казарян (48 кг), Григор Мхитарян (52 кг) и Ованес Алексанян (60 кг), завоевавшие серебро. Бронзовыми призерами мирового первенства стали Лендруш Затикян (48 кг) и Минас Мадоян (75 кг).

Таким образом, в общекомандном зачете армянская сборная заняла третье место, пропустив вперед лишь команды России и Грузии, которые заняли соответсвтенно первое и второе места.

Армянские самбисты стали третьими и на молодежном первенстве Европы.

Добавим, что чемпионкой мира в составе сборной России стала Анжела Гаспарян (75 кг) из Калининграда.