Ссылки доступа

Секретарь Совбеза Армении провел в Москве ряд встреч


Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян, находящийся с рабочим визитом в Москве, обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с руководителем администрации президента Российской Федерации Сергеем Ивановым, сообщает пресс-служба Совбеза.

«В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся военного партнерства между Арменией и Россией, углубления сотрудничества в политической, экономической и военно-технической сферах», - говорится в сообщении.

Стороны затронули также ход реализации договоренностей, достигнутых между президентами двух стран.

В столице России состоялась также встреча Багдасаряна с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, после которой прошло заседание представителей Совбезов двух стран в расширенном составе, обсудивших ситуацию в зоне ответственности ОДКБ, вопросы международной и региональной безопасности.

По итогам переговоров между Багдасаряном и Патрушевым подписан протокол, в котором закреплены достигнутые договоренности.

В ходе рабочего визита в Москву Багдасарян встретился также с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей и принял участие в заседании круглого стола на тему «Деятельность Республики Армения в рамках ОДКБ».

Участники круглого стола отметили, что в рамках ОДКБ в 2012 году были осуществлены серьезные работы по выполнению планов совместных мероприятий.

Были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия между армянской стороной и секретариатом ОДКБ, развития и усовершенствования Организации.
XS
SM
MD
LG