Ссылки доступа

Главы МИД Армении и Азербайджана встретятся в Париже


Очередная встреча глав МИД Армении и Азербайджана - Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова состоится в Париже при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ и главы МИД Франции Лорена Фабиуса. Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на дипломатические источники.

Согласно источнику, предварительно встреча запланирована на ноябрь текущего года, и в настоящее время проводится работа по окончательному согласованию ее повестки.

В ответ на просьбу Радио Азатутюн прокомментировать эту информацию пресс-серкретарь МИД Армении Тигран Балаян сказал: «Обо всех встречах и визитах министра мы сообщаем в надлежащие сроки».

После экстрадиции из Венгрии в Азербайджан 31 августа Рамиля Сафарова, приговоренного в Венгрии к пожизненному заключению за зверское убийство армянского офицера Гургена Маркаряна на курсах НАТО в Будапеште в 2004 году, а также немедленного помилования и героизации азербайджанского убийцы со стороны президента Азербайджана, встречи между главами МИД Армении и Азербайджана не проводились. В конце сентября в Нью-Йорке, в рамках Генеральной ассамблеи ООН, Налбандян и Мамедъяров провели отдельные встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
XS
SM
MD
LG