Ссылки доступа

Президент Армении принял участие в конференции по развитию сельских общин


В субботу президент Армении Серж Саргсян принял участие в организованном в Джермуке итоговом пленарном заседании Второй ежегодной конференции «Развитие сельских общин Армении». Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

Приветствуя участников конференции, Саргсян отметил, что о важности системы местного самоуправления много говорилось и реализуемая государственная политика направлена на это.

«Мы продолжим предоставлять в нашей стратегии широкие возможности и свободу для принятия решений на месте и продолжим оказывать содействие реализации подобных программ средствами госбюджета», – подчеркнул Серж Саргсян.

«Все мы должны в первую очередь придавать важность нашей роли, поведению и умению оказывать поддержку людям», - добавил он.

Глава армянского государства отметил, что сегодня экономические показатели Армении начали всерьез улучшаться, ощутимые достижения зафиксированы в организации избирательных процессов, укрепились позиции страны в сфере обороны и с точки зрения повышения роли Армении на международной арене. Однако, как подчеркнул он, пока в республике нет той общественной атмосферы, чтобы хотя бы подавляющее большинство верило в успех и поддерживало инициативы, направленные на осуществление изменений.

«Люди недовольны, они пока еще разочарованы. Недовольство связано в основном с социально-экономическим положением страны, деятельностью общегосударственных и местных властей, недостатком перспектив и надежды, потерей веры в лидеров разного уровня», – заметил Серж Саргсян, добавив, что пессимистическая общественная атмосфера сейчас является одной из наиболее важных проблем республики, а это серьезное препятствие на пути к развитию и внесению изменений в стране.

«Мы, безусловно, изменим эту ситуацию. Каждый гражданин увидит и поверит в путь, по которому будет идти Армения. Это единственный и неуязвимый путь, ведущий далеко, однако люди должны видеть результаты, они должны быть уверены в том, что все производимые изменения служат этой цели. Люди должны верить, просто верить», – в частности, заявил президент Армении.
XS
SM
MD
LG