Ссылки доступа

Премьер-министр Армении в Ялте принял участие в заседании глав правительств СНГ


Делегация Армении во главе с премьер-министром Армении Тиграном Саргсяном сегодня в Ялте приняла участие в очередном заседании глав правительств СНГ, в повестку которого входило 22 вопроса, главный из которых касался расширения зоны свободной торговли в СНГ.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, утверждена стратегия сотрудничества стран СНГ в построении и развитии информационного общества до 2015 года, а также принят комплексный план мероприятий на 2012-2014 гг. по реализации межгоспрограммы инновационного сотрудничества стран Содружества.

На заседании глав правительств в узком составе принято решение о том, что Узбекистан присоединится к соглашению о зоне свободной торговли СНГ до конца 2012 года. Было подписано совместное заявление о том, что пять стран, в том числе Армения, ратифицировали это соглашение.

Премьер-министр Армении принял также участие в работе бизнес-форума «Ялтинские деловые встречи».

В составе правительственной делегации Армении в Ялту отбыли министр финансов Ваче Габриелян, первый заместитель министра экономики Карине Минасян, заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян и др.
XS
SM
MD
LG