Ссылки доступа

Cостоялось первое заседание нового правительства Нагорного Карабаха


Сегодня под председательством президента Нагорного Карабаха Бако Саакяна состоялось первое заседание новоназначенного правительства Нагорного Карабаха.

Как сообщает официальный веб-сайт президента Нагорного Карабаха, касаясь работы прежнего правительства, Саакян отметил, что в целом кабинету министров удалось осуществить запланированные программы, о чем свидетельствуют макроэкономические показатели социально-экономического развития и прогресс, достигнутый почти во всех отраслях народного хозяйства. В то же время, президент отметил, что имеются и нерешенные частично решенные проблемы, недостатки и упущения.

По его словам, новое правительство, объективно оценивая достижения, должно сделать соответствующие выводы и представить такую программу, которая позволит на качественно новом уровне решить стоящие перед обществом проблемы.

Саакян подчеркнул, что в ближайшие пять лет необходимо обеспечить экономический рост в 9-11%, для чего есть все необходимые возможности и предпосылки.

По словам Бако Саакяна, осуществление широкомасштабных программ в сферах сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности и энергетики, которые в ближайшие пять лет станут основными направлениями развития экономики, даст возможность обеспечить стабильные темпы экономического роста. В процессе обеспечения прогресса в приоритетных отраслях экономики, президент особое место уделил развитию науки и образования, посчитав основной целью подготовку квалифицированных молодых специалистов, которые станут основой собственного банка кадров.

Особое внимание будет уделено также сферам социального обеспечения, здравоохранения, туризма, культуры и спорта. По словам Саакяна, в этом направлении будут осуществлены широкомасштабные работы, которые придадут качественно новый уровень этим важным для республики отраслям.

Саакян подчеркнул, что основой всех достижений является мощная и боеспособная армия, добавив, что «государство и впредь сделает все возможное для решения задач, стоящих перед вооруженными силами страны».

Бако Саакян отметил, что от членов правительства ожидает «честной и кропотливой работы, сердобольного отношения к заботам нашего государства и народа». По словам президента Нагорного Карабаха, для него, как для человека, так и для лидера страны, любой другой подход неприемлем и непозволителен.

Он подчеркнул, что стоящие перед Карабахом проблемы сложны, но в то же время решаемы.
XS
SM
MD
LG