Ссылки доступа

ЕС выделит Армении 43 млн евро


Премьер-министр Армении Тигран Саргсян и Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле подписали сегодня в Ереване два соглашения о предоставлении 43 млн евро Армении со стороны ЕС. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

По словам Фюле, в последние годы в Армении произошли положительные изменения, что способствовало принятию решения о предоставлении дополнительных 15 млн евро. Он проинформировал, что также обсуждались подготовительные работы к президентским выборам 2013 года, в контексте того, чтобы происходящие в Армении демократические реформы были продолжительными.

В свою очередь, премьер-министр Тигран Саргсян заявил, что финансовая и техническая поддержка ЕС даст возможность в значительной степени увеличить возможности правительства, как по части инфраструктур (санитарные, фитосанитарные, таможенные процедуры), так и усовершенствования демократических институтов. «Подписание этих документов придаст новый импульс процессам интеграции в ЕС», - отметил Тигран Саргсян.
XS
SM
MD
LG