Ссылки доступа

Убийца Рамиль Сафаров «по окончании отпуска вернется на службу»


Убийца Рамиль Сафаров, 31 августа экстрадированный из Венгрии в Азербайджан и сразу же по возвращении в Баку помилованный президентом этой страны Ильхамом Алиевым, «в настоящее время находится в служебном отпуске и отдыхает». Об этом информагентству SalamNews сообщил начальник управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Азербайджана, генерал-майор Рамиз Наджафов.

«По окончании отпуска он вернется на службу», - сказал чиновник военного ведомства Азербайджана, добавив, что «соответстующие структуры принимают меры безопасности в отношении Р.Сафарова».

По словам Наджафова, хотя Сафаров и совершил преступление, венгерский суд принял в отношении него «несправедливое и неадекватное решение», которое было чрезмерно суровым, а по законам Азербайджана, Сафарову полагалось 15 лет тюремного заключения. По мнению чиновника Минобороны Азербайджана, помиловав убийцу, Алиев предпринял «исключительно гуманный шаг».

За совершенное в 2004 году в Будапеште жестокое убийство топором армянского офицера Гургена Маркаряна Рамиль Сафаров был приговорен венгерским судом к пожизненному заключению, однако после 8 лет, проведенных в венгерской тюрьме, он оказался на свободе.
XS
SM
MD
LG