Ссылки доступа

Католикос принял кардинала Курта Коха


Католикос всех армян Гарегин Второй принял в Первопрестольном Эчмиадзине председателя Папского совета по содействию христианскому единству, кардинала Курта Коха.

Как сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного святого Эчмиадзина, Гарегин Второй высоко оценил братские отношения и дух сотрудничества между Армянской Апостольской и Римской Католической Церквями. В свою очередь, кардинал Курт Кох поблагодарил за приглашение и добрые пожелания, отметив, что для него большая честь находиться в стране, которая первая приняла христианство в качестве государственной религии, которая имеет глубокие христианские корни и богатую культуру, и народ которой, несмотря на многочисленные испытания и лишения, до сих пор сохранил верность христианству.

Собеседники коснулись препятствий и трудностей, с которыми ААЦ столкнулась в советские годы, а также пробуждения духовной жизни в годы независимости, достижений и прогресса ААЦ. Католикос представил кардиналу программы, реализуемые ААЦ в разных сферах, с удовлетворением отметив, что при содействии Католической Церкви представители ААЦ продолжили свое образование в католических образовательных учреждениях.
XS
SM
MD
LG