Ссылки доступа

Вице-спикер парламента Армении Алиеву: Действительно разница очень велика


В то время как в Армении поощряются демократические ценности, в Азербайджане поощряются фашизм и расизм. Об этом сегодня заявил вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что за последние 20 лет пропасть между Азербайджаном и Арменией увеличилась.

«Это заявление руководителя Азербайджана не что иное, как признание. Безусловно, разница между Арменией и Азербайджаном увеличивается... По оценке авторитетных международных организаций Армения строит мирную демократию, в то время как Азербайджан авторитарное государство, где власть передается по наследству от отца к сыну. Сегодня в Армении поощряются демократические ценности, а в Азербайджане – фашизм и расизм», - заявил Шармазанов.

«Более того, руководители самых влиятельных стран мира высоко оценивают усилия властей Армении, направленные на региональную стабильность и безопасность, в то же подвергая беспощадной критике антигуманный шаг президента Азербайджана.
Для нас героями является члены сборной Армении по шахматам, а для них убийца, зарубивший топором спящего солдата. Действительно разница очень велика», - заключил представитель правящей Республиканской партии Армении.
XS
SM
MD
LG