Ссылки доступа

Клинтон поздравляет всех армян с Днем независимости Армении


Госсекретарь США Хиллари Клинтон в посольстве США в Армении, Ереван, 4 июня 2012 г.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон в посольстве США в Армении, Ереван, 4 июня 2012 г.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон накануне выступила с поздравительным посланием в связи с 21-ой годовщиной независимости Армении.

«От имени президента Барака Обамы и народа США я рада поздравить армянский народ с 21-й годовщиной независимости», - в частности, говорится в послании госсекретаря США, размещенном на официальном сайте Госдепартамента США.

«Это особенный повод отдать дань уважения достижениям армянского народа и людей имеющих армянское происхождение. В США американские армяне обогащают наше общество, еще больше укрепляя длительные дружественные связи между нашими странами», - заявила Клинтон.

«У меня была возможность в очередной раз почувствовать гостеприимство армянского народа в ходе моего визита в Ереван в июне. Как я сказала тогда, США привержены оказать содействие Армении в укреплении демократических институтов, углублении экономических реформ и поощрении установления мира и благосостояния», - говорится в заявлении госсекретаря США.

«Празднуя 21-ю годовщину независимости, знайте, что Соединенные Штаты стоят рядом с Арменией в качестве партнера и друга. Я поздравляю всех армян с этим важным праздником и желаю больших достижений в грядущем году», - заключает свое послание Хиллари Клинтон.
XS
SM
MD
LG