Ссылки доступа

Президент Армении принял министра обороны России


Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня прибывшего в Армению с официальным визитом министра обороны России Анатолия Сердюкова, который вместе с президентом республики присутствовал на завершающем этапе совместных учений КСОР ОКДБ «Взаимодействие-2012».

Как сообщет пресс-служба главы государства, собеседники обсудили вопросы армяно-российского военного и военно-технического сотрудничества, обеспечение региональной безопасности и существующие вызовы, международную ситуацию, а также прошедшие учения КСОР ОДКБ.

Стороны выразили удовлетворение уровнем двустороннего военного сотрудничества. По словам Сержа Саргсяна, визит министра обороны РФ в особенности с учетом 20-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Арменией и РФ, а также 15-летием с момента подписания договора о сотрудничестве и взаимной помощи является еще одним подтверждением последовательного укрепления двусторонних отношений.

Пользуясь случаем Анатолий Сердюков поздравил президента Армении и армянский народ с 21-й годовщиной независимости, пожелав мира и процветания. Он высоко оценил прошедшие учения КСОР ОДКБ, которые, по его словам, являются свидетельством тесного сотрудничества в военной сфере.
XS
SM
MD
LG