Ссылки доступа

По темпам роста ИТ-сферы Армения – первая в регионе


По показателям 2011 года по темпам роста ИТ-сферы Армения была первой на Южном Кавказе. Об этом сегодня на встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саргсяном заявил генеральный секретарь Международного союза телекоммуникаций (МСТ) Хамадун Туре, отметив, что в недавно опубликованном Докладе национальной конкурентоспособности по части Армении произошло недоразумение.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, премьер-министр обратил внимание генсека МСТ на тот факт, что в упомянутом докладе были использованы данные о сфере информационных технологий Армении за 2009 год, несмотря на то обстоятельство, что итоги 2011 года были помещены на сайте МСТ. Тигран Саргсян отметил, что если бы были использованы показатели 2011 года, то уровень конкурентоспособности Армении был бы выше.

Генеральный секретарь МСТ, в свою очередь, с удовлетворением констатировал, что в телекоммуникационной сфере Армении есть позитивные перемены, которыми МСТ удовлетворен.

Собеседники обсудили ряд других вопросов, касающихся телекоммуникационной сферы, в том числе относящихся к работам по внедрению в Армении системы широкополосной связи.
XS
SM
MD
LG