Ссылки доступа

Президент Армении направил телеграмму соболезнования президенту США


Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с трагическими событиями, имевшими место в ливийском городе Бенгази.

В телеграмме, текст которой размещен на официальном сайте президент Армении, в частности, говорится: «Многоуважаемый господин президент! Глубоко потрясен вестью о разбойном нападении на представительство США в Бенгази, происшедшее 12 сентября, в результате которого трагические погибли посол Крис Стивенс и еще трое американцев. Это мерзкое преступление стало ударом не только по американскому народу и правительству, но и всему передовому человечеству, для которого ценностью являются справедливость, свобода и демократия. Мы строжайшим образом осуждаем терроризм и радикализм во всех их проявлениях. В этот тяжелый момент разделяем скорбь властей и народа США и молимся за погибших и их родственников».

Американское консульство в Бенгази атаковала толпа исламистов, возмущенных появлением в интернете фильма «Невинность мусульман», созданного в США кинематографистами-любителями. Помимо посла были убиты еще трое сотрудников американского посольства.
XS
SM
MD
LG