Ссылки доступа

Президент и премьер-министр Армении поздравили премьер-министра России с днем рождения


Президент Армении Серж Саргсян и премьер-министр Тигран Саргсян сегодня поздравили премьер-министра России Дмитрия Медведева с днем рождения.

В поздравительном послании Сержа Саргсяна, текст которого размещен на официальном сайте президента, в частности, говорится: «Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич! Примите сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения и мои самые добрые пожелания успехов в служении России! В Армении высоко ценят Ваш личный вклад в приумножение многовековых традиций дружбы народов наших стран, которые развиваются сегодня на прочной основе стратегического партнерства и союзнического взаимодействия. Мы по праву можем гордиться успехами в двустороннем сотрудничестве, важнейшими совместными инициативами в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах. Ваши последовательные усилия в вопросе мирного урегулирования нагорно-карабахской проблемы также заслуживают самой глубокой признательности. Уверен, что продолжение интенсивных контактов на всех уровнях будет способствовать реализации достигнутых высоких договоренностей по дальнейшему наращиванию и упрочению армяно-российских союзнических отношений. Желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, и Вашей семье благополучия, доброго здоровья и новых успехов, а братскому народу России – мира и процветания».

А в послании Тиграна Саргсяна, текст которого распространила пресс-служба правительства Армении, в частности, сказано: «Уверен, что наши совместные усилия, направленные на дальнейшую интеграцию экономик Армении и России, приведут к ощутимым результатам, придав новое содержание существующему стратегическому сотрудничеству между нашими двумя странами».

Премьер-министр России, бывший президент России Дмитрий Медведев сегодня празднует свое 47-летие.
XS
SM
MD
LG