Ссылки доступа

Министр обороны Армении принял командующего оперативным командованием ВС Германии


Министр обороны Армении Сейран Оганян cегодня принял командующего оперативным командованием ВС Германии, генерал-лейтенанта Райнера Глатца.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, приветствуя гостя, Оганян отметил, что Армения высоко оценивает сотрудничество с ВС ФРГ в рамках программы НАТО «ISAF» в Афганистане.

«Армянские военные уже 2,5 года успешно выполняют свои обязательства в Афганистане совместно с военными ФРГ и других стран. Формула этого успеха основана на теплых и дружественных армяно-германских отношениях», - сказал министр, добавив, что Армения планирует продолжить предоставлять силы в Афганистан в 2013 году в том же составе.

Оганян представил Глатцу опыт ВС Армении в международной миротворческой деятельности.

Поблагодарив за теплый прием, генерал-лейтенант Райнер Глатц высоко оценил участие армянской стороны в миротворческой миссии в Афганистане, подчеркнув, что армянские военнослужащие «надежны и профессиональны».

В тот же день состоялась встреча Глатца с начальником Генштаба ВС Армении, генерал-полковником Юрием Хачатуровым. Обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе перспективы дальнейшего сотрудничества.
XS
SM
MD
LG