Ссылки доступа

В Ереване состоялась встреча главы МИД Армении и вице-премьера Люксембурга


В Ереване состоялась встреча главы МИД Армении Эдварда Налбандяна и вице-премьера, министра иностранных дел Люксембурга Жана Аселборна.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, приветствуя гостя, Налбандян отметил, что Армения придает важное значение развитию отношений с Люксембургом и визит Аселборна – хорошая возможность для обсуждения шагов в этом направлении.

Поблагодарив за приглашение, Аселборн подчеркнул, что он прибыл в Армению с четким посланием об углублении отношений, и рад констатировать, что у Армении аналогичный подход.

Собеседники обсудили вопросы активизации политического диалога, расширения договорно-политического поля, развития сотрудничества в международных организациях и ряд других вопросов. Стороны коснулись также отношений Армения-ЕС. Министры отметили прогресс, которого добилась Армения в рамках программы «Восточное партнерство». Кроме того, обсуждались вопросы региональной и международной повестки.

Вице-премьер Люксмебурга представил меры, предпринимаемые по преодолению финансового кризиса в Европе.

Налбандян представил последние развития в карабахском урегулировании, а также ситуацию, возникшую вследствие помилования азербайджанского убийцы Рамиля Сафарова.
XS
SM
MD
LG