Ссылки доступа

В Армении студенты освистали генсека НАТО


После завершения встречи генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена в Ереванском госуниверситете на выходе из здания студенты проводили его, скандируя "Позор", "Требуем справедливости". Кроме этого, они пели гимн Армении и народно-патриотические песни.

Как передает NEWS.am, в ответ на негодование студентов генсек НАТО помахал им рукой в знак прощания. В ответ на это студенты освистали Расмуссена, а напротив перевозящей его машины сожгли и растоптали портрет азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, осужденного в Венгрии за убийство армянского военнослужащего и помилованного президентом Азербайджана.

Ранее сообщалось, что в связи с посещением генсеком НАТО госуниверситета сотни студентов провели акцию протеста. В руках участников акции держали плакаты "Закон одинаков для всех", "Венгрия стоит 2 миллиарда, а НАТО?", "Мы ожидаем адекватного ответа НАТО", "Кровь = нефть", "Курсы НАТО опасны для нашей жизни".

Негодование студентов связано с тем, что НАТО не дало адекватной оценки экстрадиции из Венгрии в Азербайджан и последующему помилованию и освобождению Рамиля Сафарова.
XS
SM
MD
LG