Ссылки доступа

Евангелические общины Венгрии также выражают солидарность с армянским народом


Накануне евангелические общины Венгрии выразили свою боль и солидарность с армянским народом в связи с экстрадицией венгерскими властями Рамиля Сафарова в Азербайджан и его освобождением в этой стране.

Как сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в письме предводителя Лютеранской церкви Венгрии епископа Питера Ганца и председателя совета Реформистских церквей Венгрии епископа Гюстава Бёлцке, адресованном Католикосу всех армян Гарегину Второму, в частности, говорится: «Оставлять преступников на свободе - это против Божьих заповедей. Мы полностью понимаем возмущение армянского народа в связи с предосудительным шагом по помилованию и от имени нашего народа выражаем нашу солидарность».

Считая недопустимым освобождение преступника, евангелические конфессии Венгрии выражают надежду на то, что справедливость будет восстановлена.

Ранее свою солидарность с армянским народом в связи с экстрадицией властями Венгрии убийцы армянского офицера выразил духовный лидер Венгрии, председатель Конференции католических епископов Венгрии, кардинал Питер Эрдо.
XS
SM
MD
LG