Ссылки доступа

Духовный лидер Венгрии выразил свою солидарность с армянским народом


В субботу духовный лидер Венгрии, председатель Конференции католических епископов Венгрии, кардинал Питер Эрдо направил письменное послание Католикосу Всех Армян Гарегину Второму, в котором выразил свою солидарность с армянским народом в связи с экстрадицией властями Венгрии убийцы армянского офицера, военнослужащего азербайджанской армии Рамиля Сафарова в Азернайджан и в связи с его помилованием, вынесенным президентом Азербайджана.

Во имя Венгрии кардинал Эрдо осудил также осуществляемые на почве национальной принадлежности насилие и ненависть, надеясь, что Господь Бог сохранит и благословит армянский народ, ниспослав справедливость и мир.

В ответ на призыв Святого Престола Эчмиадзина, в связи с болезненным явлением от имени Всемирного Совета Церквей и от имени 349-и церквей-членов Совета свое разочарование властями Венгрии выразил генеральный секретарь Совета, доктор Олаф Твейт. Обратившись к предпринятым со стороны Венгрии и Азербайджана возмутительным шагам, Всемирный Совет Церквей осудил все те действия, которые грубейшим образом нарушают мир и справедливость в регионе.
XS
SM
MD
LG