Ссылки доступа

Вице-премьер Ирака посетит Армению


В начале сентября Армению посетит вице-премьер Ирака Роз Нури Шавис.

Вопросы, касающиеся предстоящего визита, а также сферы сотрудничества, представляющие для двух стран взаимный интерес, обсуждались 27 августа в ходе встречи посла Армении в Ираке Мурада Мурадяна с вице-премьером Ирака.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Шавис отметил, что ожидает, что визит придаст новый импульс развитию армяно-иракских политических и экономических отношений.

В тот же день посол встретился и с другим вице-премьером Салахом Аль-Мутлаком. В ходе встречи собеседники обсудили перспективы развития двусторонних отношений между странами. Стороны обменялись мнениями относительно внутриполитической ситуации в Ираке и региональных проблем.

29 августа посол Армении встретился с замглавы МИД Ирака Лубейдом Абаури. Собеседники обсудили вопросы, связанные с открытием в Армении посольства Ирака, а также формированием двустороннего договорно-правового поля. Высоко оценив открытие посольства Армении в Ираке, Абаури отметил, что лично займется вопросом открытия посольства своей страны в Армении.
XS
SM
MD
LG