Ссылки доступа

Внеочередное заседание парламента Армении в связи с экстрадицией Сафарова состоится 5 сентября


В Ереване завершились консультации спикера парламента Армении Овика Абрамяна с руководителями парламентских фракций. По итогам консультаций было решено провести внеочередное заседание парламента Армении в среду, 5 сентября.

На заседании будет обсужден вопрос экстрадиции властями Венгрии в Азербайджан убийцы армянского офицера Гургена Маркаряна азербайджанского военнослужащего Рамиля Сафарова, который буквально на следующий день был помилован указом президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Как сообщил Радио Азатутюн вице-спикер парламента Амрении Эдуард Шармазанов, решение о внеочередном заседании было принято единогласно, все фракции одобрили данное предложение.

По итогам внеочередного заседания парламент огласит свою единую позицию в связи с данной ситуацией и дальнейшими процессами.

О необходимости проведения внеочередного заседания парламента 31 августа на экстренном заседании Совета национальной безопасности Армении заявил президент Армении Серж Саргсян. В тот же день он заявил, что Армения в ответ на подобный шаг Будапешта разрывает дипломатические отношения с Венгрией.

Ирина Ованнисян
XS
SM
MD
LG