Ссылки доступа

СНБ: Прибывшие из Турции граждане Сирии были по национальности ассирийцами


Служба национальной безопасности (СНБ) Армении прокомментировала ситуацию в связи с семьей граждан Сирии, которой не дали разрешение на въезд в страну.

Как передает News.am, начальник пресс-центра Службы национальной безопасности Армении Арцвин Баграмян сообщил, что указанные лица на самом деле по национальности были не армянами, как утверждали некоторые СМИ, а ассирийцами, которые пытались пересечь государственную границу Армении без соответствующих документов и разрешения. «Они намеревались использовать территорию Армении как транзитную зону и при содействии организатора незаконной миграции попасть в третью страну. До прибытия в Армению их попытка попасть в Европу из Стамбула не удалась. Указанные граждане Сирии рейсом Ереван - Стамбул были возвращены в ту страну, откуда прибыли – в Турцию», - сказал Баграмян.

Напомним, что Полиция Армении также выступила с разъяснением о том, что прибывшие в Армению 9 граждан Сирии не предъявили каких-либо документов, подтверждающих, что они являются армянами. А введенный Правительством облегченный порядок въезда в Армению граждан Сирии касается только граждан Сирийской Арабской Республики армянской национальности.
XS
SM
MD
LG